Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Как Вам новый сайт?

Акция Каникулы без дыма и огня

Дата: 6 июня в 15:51

Вот и настали долгожданные каникулы. Целых три месяца – лето, солнце, отдых и никаких уроков. Кто-то отправиться в детский лагерь, а кто-то - поедет в деревню к бабушке и дедушке, а кто-то решил провести каникулы дома.

Но, летние каникулы – это еще и время, когда за детьми ослабевает контроль взрослых. И здесь самое главное, чтобы ребенок понимал, что можно делать, а что нельзя, как правильно себя вести в случае чрезвычайной ситуации. Ведь в каникулярный период значительно возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул на территории нашего района стартовала республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

В период проведения республиканской акции спасатели посетят с профилактическими мероприятиями места отдыха детей. В пришкольных и оздоровительных лагерях, а также учреждениях дошкольного образования будут организованы интересные игры и захватывающие конкурсы на тему безопасности жизнедеятельности.

Спасатели призывают пап и мам, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер принять активное участие в обучении детей правилам безопасности. Обратите внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, стройки, баловство со спичками… Научите ребят правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Расскажите своему ребенку об опасностях, которые могут подстерегать его в любом месте. Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей без присмотра. Одна минута может стоить много!

Подарите своим детям интересные, полезные, а главное - безопасные каникулы!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.