Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

ПЛАН
проведения пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них
«За безопасность вместе»

№ п/п Мероприятия Дата Ответственный исполнитель
1. Организовать и провести инструктивно-разъяснительную работу (с оценкой безопасности условий труда) с максимальным охватом семей, в которых дети находятся в социально опасном положении до 28.04.2017 Тренера-преподаватели по видам спорта
2. Проверить подвал, места общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры) в ГУСУ «Чечерская ДЮСШ» до 08.04.2017 Заведующий хозяйством
3. Провести мониторинг состояния источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарного гидранта) и подъезда к ним до 11.04.2017 Заведующий хозяйством
4. Провести разъяснительную работу в трудовом коллективе: до 28.04.2017 Заместитель директора по ОД
4.1. по соблюдению правил пожарной безопасности в зданиях и сооружениях, предупреждению правонарушений; до 28.04.2017 Заместитель директора по ОД
4.2. о недопустимости оставления детей без присмотра. до 28.04.2017 Заместитель директора по ОД
5. Разместить на информационном стенде памятки по предупреждению пожаров и гибели людей от них до 08.04.2017 Заместитель директора по ОД

28-29 ноября 2017 года в столице нашей страны прошел Кубок Республики Беларусь по вольной борьбе среди мужчин. Нашу команду на этих соревнованиях представляли лучшие борцы Чечерского района, которые входили в состав Гомельской области. Среди них мастера спорта Республики Беларусь - Малинец Рустам, который стал победителем данного старта в весовой категории до 74 кг и Титов Роман, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 86 кг. Соколовский Иван в весовой категории до 70 кг остановился в шаге от пьедестала и занял почетное 5 место. В командном зачете среди мужчин Гомельская область заняла 2 место, уступив лишь 3 очка городу Минску. На фотографии слева направо Соколовский Иван, Титов Роман и Малинец Рустам.

2 декабря в городе Буда-Кошелево проходил 20 областной юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Алданова С.А.. Наши ребята показали неплохой результат. Среди них призовые места заняли: Донцов Ярослав – 2 место в весовой категории 28 кг., Жук Владислав – 3 место в весовой категории 60 кг., Короткевич Виктор – 3 место в весовой категории 75 кг.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

25 ноября 2017 года в г.Чечерске прошел VI открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 396 юношей и девушек из городов: Гомель, Светлогорск, Мозырь, Речица, Лоев, Хойники, Ельск, Бобруйск, Чериков и Чечерска

18-20 октября в г. Гомеле проходит первенство Беларуси в программе Спартакиады ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В весовой категории до 51 кг Дедков Дмитрий остановился в шаге от пьедестала, заняв пятое место. А вот у девушек бронзовую награду завоевала Халаева Ирина (49 кг), выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

13 октября в г.Гомеле прошел IV открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина.
В данных соревнованиях приняли участие и спортсмены Чечерской ДЮСШ.
В весовой категории +63 кг бронзовую медаль завоевала Буракова Надежда.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

25 сентября 2017 года команда мальчиков 2005-2006 годов рождения приняла участие в Единой неделе массового футбола УЕФА в г.Минске. В данном фестивале футбола приняли участие все государственный и наиболее крупные частные школы, в которых есть отделение футбола.

23 сентября с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения детей к занятиям спортом в ГУСУ "Чечерская ДЮСШ" прошло мероприятие "День открытых дверей".

Днем, в 13:09 21 июля спасатели выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Набережная деревни Болсуны.

По прибытии спасателей к месту вызова происходило открытое горение деревянного жилого дома. В ходе тушения пожара под обрушившимися строительными конструкциями веранды обнаружен труп хозяйки дома 1959 года рождения, пенсионерки.

В результате пожара также уничтожены веранда, кровля, повреждены стены и имущество жилого дома.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку проводит следственно-оперативная группа.

Стоит отметить, что это уже четвертый случай, когда пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности уносит жизнь нашего земляка:

- первый случай произошел 24 марта, причина: неосторожное обращение с огнем при курении;

- второй случай произошел 05 мая, причина: неосторожное обращение с огнем при курении;

- третий случай произошел 30 мая, причина: неосторожное обращение с огнем при выполнении хозяйственных работ.

Пренебрежением правилами пожарной безопасности, а именно курение в домовладении, да еще и в состоянии алкогольного опьянения, создают не только повышенный риск гибели от пожаров не только себе, но и угрозу для окружающих.

Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут непотушенные сигареты на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Очень опасно курить лежа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы нижерасположенных этажей. Окурок может попасть в квартиру и через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Помните, курение не только вредит здоровью, но и может послужить причиной пожара. Вы можете навредить не только себе, но и принести несчастье окружающим.